Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре ищут жертв серийного грабителя-иностранца

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции по подозрению в совершении серии грабежей задержан иностранец.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в течение нескольких месяцев в полицию поступило несколько сообщений об ограблении продавцов различных торговых точек. В большинстве случаев неизвестный при оплате на кассе магазина срывал с женщин цепочки из золота.

Фото: УМВД России по Краснодару

Так, 33-летняя сотрудница минимаркета, расположенного на улице Старокубанской, рассказала, что что один из посетителей выбрал бутерброд и зажигалку, а при оплате неожиданно сорвал с ее шеи ювелирное украшение и скрылся. Убегая, он забыл на прилавке свой мобильный телефон, благодаря чему и удалось установить его личность.

33-летнего гражданина сопредельного государства задержали на одной из краснодарских улиц. Он дал признательные показания и пояснил, что цепочку якобы потерял.

Правоохранители установили причастность иностранца к совершению еще четырех фактов аналогичных ограблений. Жертвами злоумышленника стали продавцы магазинов, расположенных на улицах Индустриальной, Тургенева, Ломоносова.

Похищенные драгоценности подозреваемый продавал на рынках. Известно, что ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время иностранец находится под стражей. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Приезжему грозит до четырех лет лишения свободы.

Полицейские просят пострадавших от противоправных действий мужчины обратиться в полицию по телефонам: 8 (861) 268-40-45, 102.