Кубанские Новости
Происшествия

На вокзале Краснодара пенсионерка украла у спящего пассажира телефон и планшет

Мужчина оставил гаджеты на зарядке в зале ожидания.

В дежурную часть Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте с заявлением о краже сотового телефона и планшетного компьютера обратился житель Ставропольского края. Мужчина сообщил, что ждал поезд и поставил на зарядку свои гаджеты, а через некоторое время их не нашел их на месте.

- Вскоре полицейские нашли подозреваемую, ей оказалась ранее не судимая 65-летняя жительница Краснодара, - сообщили в пресс-службе Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.

Женщина призналась, что увидела в зале ожидания стоящие на зарядке мобильный телефон и планшетный компьютер. Хозяин гаджетов спал рядом с ними. Тогда пенсионерка, воспользовавшись моментом, забрала телефон и планшет вместе с зарядными устройствами.

- Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», - уточнили в пресс-службе.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее на вокзале в Краснодаре мужчина украл телефон одной из пассажирок.

К сотрудникам Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте на железнодорожном вокзале Краснодар-1 обратилась жительница Сочи.

- Женщина рассказала, что несколько минут назад оставила у кассы, расположенной в южном крыле железнодорожного вокзала Краснодар-1, свой телефон. Вернувшись за гаджетом, его не обнаружила, - сообщили в пресс-службе Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.

Вскоре полицейские задержали подозреваемого в краже, им оказался ранее не судимый 44-летний краснодарец. Мужчина пояснил, что покупал билет, увидел возле кассы оставленный телефон и решил забрать его себе.