Кубанские Новости
Происшествия

СК организовал проверку после взрыва на нефтезаводе в Новороссийске

В Новороссийске следователи устанавливают обстоятельства возникновения пожара на нефтезаводе.

В настоящее время на месте работает следователь территориального следственного отдела. В ходе проведения проверки будут установлены все обстоятельства, а также причины и условия произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сообщение о пожаре на нефтебазе поступило на пульт дежурного «01» 7 ноября В 9.04. В 09.20 по прибытии первых подразделений было установлено, что при проведении огневых работ в резервуаре произошел хлопок с последующим горением. Предварительно, в результате пожара пострадали пять человек в возрасте от 22 до 35 лет.

Позже стало известно о том, что количество пострадавших увеличилось. Помощь в условиях стационара больницы Новороссийска оказывается шести пострадавшим. При показаниях пострадавшие будут переведены санавиацией в краевые учреждения Краснодара.

В 10.50 пожар был полностью ликвидирован. Работа перевалочного комплекса осуществляется в штатном режиме. На месте работает комиссия по установлению причин инцидента.