Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре адвокат пойдет под суд за кражу мобильных телефонов

Завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего адвоката адвокатской палаты Краснодарского края, обвиняемого в кр

Как сообщили в пресс-службе краевого управления СКР, 6 августа 2019 года правозащитник встретился на улице Рашпилевской со своим знакомым. При этом у приятеля обвиняемого с собой были два пакета, в которых находилось два мобильных телефона и аксессуары к ним.

По версии следствия, в какой-то момент мужчина почувствовал себя плохо и, присев на скамейку, уснул. Обвиняемый в этот момент похитил пакеты с имуществом. Ущерб составил более 11 тысяч рублей. В дальнейшем адвокат сдал один из гаджетов сдал в комиссионный магазин.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в июле 2017 года адвокат и бывший дознаватель отдела дознания ОМВД России по Крымскому району придумали преступную схему - они предложили родственнице женщины, подозреваемой в мошенничестве, передать им 2 млн рублей. За это они пообещали освободить фигурантку дела от уголовного преследования. 5 декабря 2017 года родственница подозреваемой встретилась с адвокатом в Крымске и передала ему требуемую сумму. После этого он был задержан оперативными сотрудниками ФСБ на Кубани.