Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мошенника посадили на 6 лет за обман туристов в интернете

В законную силу вступил приговор в отношении мужчины, обманывавшего туристов в Краснодарском крае.

Как сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда, обвиняемый с августа 2017-го по март 2018 года размещал в интернете объявления об организации туристических поездок в курортные зоны Краснодарского края, Крыма, а также Северного Кавказа. Он убеждал людей в необходимости полной предварительной оплаты. После получения денег мужчина пропадал.

Таким образом, мошенник обманул более 40 человек. Кроме того, установлено, что некоторые эпизоды преступной деятельности были совершены подсудимым в период отбытия им условного наказания за совершение аналогичных преступлений.

Советский районный суд Краснодара признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также судом в полном объеме были удовлетворены гражданские иски предъявленные потерпевшими на общую сумму более 400 тысяч рублей.

Осужденный подал апелляционную жалобу, рассмотрев которую Краснодарский краевой суд оставил без изменений, апелляционную жалобу - без удовлетворения.