Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае совершил аварийную посадку самолет Ан-2

Следователями проводится доследственная проверка по факту аварийной посадки легкомоторного самолета Ан-2 в Брюховецком районе.

Как сообщили в пресс-службе ЮСУТ Следственного комитета России, по предварительным данным, днем 8 ноября 2019 года в станице Переяславской Брюховецкого района легкомоторный самолет Ан-2 под управлением одного пилота совершил аварийную посадку. Пилот воздушного судна не пострадал.

В настоящее время следователи выехали на место происшествие для проведения проверочных мероприятий и установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», при выполнении авиационно-химических работ над рисовым полем между станицей Полтавской и хутором Телегин в Краснодарском крае самолет Ан-2 совершил жесткую посадку в оросительный канал, который впадает в реку Ангелинский Ерик. Управляли самолетом два пилота. Оба выжили, получив небольшие травмы. В ходе проверки оказалось, что самолет принадлежит частному лицу и находится в эксплуатации ООО «Авиационно-технический центр «Вираж».

Под Краснодаром самолет Ан-2 совершил жесткую посадку в реку.