Кубанские Новости
Происшествия

Оба ехали на зеленый: в Краснодаре на перекрестке столкнулись две иномарки

ДТП произошло около 23.00 на пересечении улиц Седина и Кузнечной.

Установлено, что 22-летняя местная жительница за рулем «Мерседеса» двигалась по улице Кузнечной и на пересечении с улицей Седина столкнулась с автомобилем «Фольксваген», за рулем которого находился 25-летнего краснодарец. От удара «Мерседес» продолжил движение и врезался в дорожное ограждение, повредив одну из секций.

- В результате ДТП в больницу доставлена водитель «Мерседеса». Водитель и пассажир «Фольксвагена» не пострадали. Оба водителя дают разные объяснения. Они утверждают, что ехали, якобы, на зеленый разрешающий сигнал светофора. В связи с чем назначено административное расследование. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, - рассказал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре днем 8 ноября девушка за рулем Ravon двигалась по улице Уральской в сторону улицы Симферопольской.

Со слов девушки, уходя от бокового столкновения, она выехала на полосу встречного движения и столкнулась там с автомобилем ГАЗель.

Затем Ravon вылетел на парковку, сбил несколько столбиков ограждения и врезался в стоящий там автомобиль Opel. В настоящее время виновница аварии доставлена больницу.