Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре адвокат пойдет под суд за мошенничество с кредитом на 1,7 млн рублей

В Краснодаре перед судом предстанет адвокат, по обвинению в мошенничестве в сфере кредитования.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, в январе 2016 года 45-летний адвокат обратился в один из банков города с заявлением о выдаче кредита на сумму более 1,7 млн рублей. Между тем, при подписании договора обвиняемый намеренно исказил свою подпись в документах, так как не планировал совершать платежи.

После получения кредита мужчина потратил деньги, после чего заявил, что вообще не был в кредитном учреждении, деньги не получал и подпись в кредитном договоре выполнена другим человеком.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в июле 2017 года адвокат и бывший дознаватель отдела дознания ОМВД России по Крымскому району придумали преступную схему - они предложили родственнице женщины, подозреваемой в мошенничестве, передать им 2 млн рублей. За это они пообещали освободить фигурантку дела от уголовного преследования. 5 декабря 2017 года родственница подозреваемой встретилась с адвокатом в Крымске и передала ему требуемую сумму. После этого он был задержан оперативными сотрудниками ФСБ на Кубани.