Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае следователь полиции стал фигурантом уголовного дела из-за поддельного больничного

В Абинске в отношении следователя МВД возбуждено уголовное дело по подозрению в использовании подложного документа.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, с 16 августа 2019 года следователь находился на больничном, в связи с чем медработниками ему был открыт листок освобождения от служебных обязанностей.

2 сентября 2019 года врач-терапевт Абинской центральной районной больницы отказал правоохранителю в продлении бюллетеня по нетрудоспособности и в тот же день закрыл его. Между тем, на следующий день следователь на работу не вышел, а предоставил в отдел кадров больничный лист, в который были внесены ложные сведения о продлении срока его болезни по 5 сентября 2019 года включительно и подделана подпись врача-терапевта.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

В отношении сотрудника полиции ОМВД России по Абинскому району проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жительница Краснодарского края купила водительские права, распечатанные на цветном принтере. В Лабинске возбуждено уголовное дело об использовании подложного документа.