Кубанские Новости
Происшествия

Бывший кубанский чиновник идет под суд за превышение должностных полномочий

В Краснодаре заместитель министра природных ресурсов Краснодарского края предстанет перед судом по обвинению в превышении должно

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, чиновник при назначении деревьев в рубку и заключении договоров купли-продажи лесных насаждений на лесных участках, из состава земель лесного фонда на территории края, умышленно нарушил условия проекта освоения лесов Сочинского нацпарка.

Согласно ему, заготовка древесины на этих лесных участках не предусмотрена, а также нарушен режим особой охраны природных комплексов и объектов. В результате преступных действий причинен ущерб на сумму более 304 млн рублей.

В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, он отстранен от занимаемой должности, на его имущество, а также имущество членов его семьи, стоимостью свыше 2 млн рублей, наложены аресты.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Краснодара. Бывшему чиновнику грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре бывший заместитель министра природных ресурсов предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере и покушении на мошенничество.