Кубанские Новости
Происшествия

В Санкт-Петербурге задержали мужчину за дачу взятки полицейскому в Краснодарском крае

Мужчину также обвиняют в хранении наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе ЮСУТ СК РФ, в Санкт-Петербурге был задержан 41-летний житель Ставропольского края, который обвиняется в совершении двух преступлений.

Так, 3 апреля 2019 года он, находясь в служебном кабинете линейного отдела полиции на станции Кавказская, расположенной в городе Кропоткине, передал сотруднику полиции взятку в сумме 15 тысяч рублей. Таким образом он хотел избежать ответственности за хранение наркотиков в значительном размере.

Обвиняемый находился в розыске с июня 2019 года по 16 ноября 2019 года. В настоящее время мужчина арестован. Расследование уголовного дела продолжатся.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Приморско-Ахтарском районе за попытку дачи взятки сотруднику полиции вынесен приговор в отношении гражданина Таджикистана. Суд назначил обвиняемому наказание в виде 5-кратной суммы взятки, то есть штраф в размере 100 тыс. рублей. В настоящее время штраф осужденным оплачен.

В Новороссийске суд признал виновным местного жителя за покушение на дачу взятки сотруднику полиции. Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года.