Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодара продал жителю Ингушетии несуществующего енота

В Республике Ингушетия раскрыто мошенничество с помощью интернета.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Ингушетия, в городе Кабурлаке в январе 2017 года 24-летний местный житель на сайте объявлений «Авито.ру» нашел объявление о продаже енота. Он позвонил по указанному номеру телефона и договорился о покупке.

При этом продавцу необходимо было внести предоплату в размере 3 тысяч рублей. Согласно договоренности, енот должен был быть отправлен молодому человеку на следующие сутки, однако на связь с бывшим хозяином зверя пропала.

Сотрудниками полиции был установлен 36-летний житель Краснодара, предположительно, причастный к мошенничеству. Он дал признательные показания и возместил причиненный потерпевшему материальный ущерб.

В отношении краснодарца возбуждено уголовное дело. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении по месту проживания.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Ленинградском районе с придворовой территории дома пропал козел нубийской породы. Сумма ущерба составила 15 тыс. рублей. Правоохранители задержали подозреваемого, 49-летнего местного жителя. Оказалось, что мужчина взял одного козла и увез к себе домой. Похищенное животное полицейские изъяли и вернули законной владелице. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.