Кубанские Новости
Происшествия

В полиции проведут проверку после публикации в СМИ возможной причины самоубийства девушки-следователя в Сочи

23 ноября в Сочи нашли мертвой 23-летнюю девушку-следователя.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», девушку-следователя Марию Клочкову обнаружили мертвой 23 ноября около 11.30. На место вызвали сотрудников органов Следственного комитета. Известно, что погибшая в этом году выпустилась из университета МВД. Одной из версий причиной смерти является самоубийство.

25 ноября в СМИ появилась информация о том, что мотивом суицида следовательницы из Сочи стало изнасилование коллегой.

Так, по словам Анны Клочковой, которая назвалась сестрой погибшей, 6 октября Мария попала в больницу с кровотечением — предположительно, девушка была изнасилована одним из коллег. Девушка добавила, что после инцидента Мария стала считать себя «позором семьи» и не стала писать заявление, так как боялась огласки. А руководство, якобы, пообещало помочь с переводом девушки на службу в другой город, а также уволить виновного.

«По факту суицида следователя отдела по расследованию преступлений отдела полиции Хостинского района УВД по городу Сочи, руководством ГУ МВД России по Краснодарскому краю было назначено проведение служебной проверки, в рамках которой будут установлены все обстоятельства случившегося. Появившаяся сегодня в СМИ информация о возможных причинах суицида будет объективно и всесторонне проверена», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Ранее в Краснодарском университете МВД рассказали о погибшей в Сочи девушке-следователе. Погибшая окончила вуз в 2019 году по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности». Мария окончила университет с красным дипломом, характеризовалась положительно.

Известно, что девушка родом из Апшеронска.

Ранее в пресс-службе СУ СК РФ по