Кубанские Новости
Происшествия

Причины гибели 23-летней девушки-полицейского в Сочи установят оперативники из Москвы

В Краснодарский край направлены сотрудники ГУСБ МВД России, которые разберутся в обстоятельствах трагедии, произошедшей в Сочи н
Как ранее сообщали «Кубанские новости», 23-летнюю девушку-следователя Марию Клочкову обнаружили в Сочи мертвой днем 23 ноября. Одной из версий причиной смерти является самоубийство. О погибшей известно, что она - выпускница Краснодарского университета МВД.

Ранее в вузе рассказали о погибшей в Сочи девушке-следователе. Погибшая получила красный диплом о высшем образовании в 2019 году по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности». Известно, что девушка родом из Апшеронска. В последнее время она мало общалась с коллегами.

Сразу же после трагедии родственники девушки начали распространять в социальных сетях информацию и документы о том, что месяц назад Мария стала жертвой насильника, который, по версии близких девушке людей, был ее сослуживцем.

- По решению руководства ГУСБ МВД России сотрудники Главка направлены в Краснодарский край для оказания практической помощи в проведении служебной проверки по факту суицида следователя отдела полиции Хостинского района УВД по г. Сочи, - заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк..

Московские следователи установят причины и обстоятельства случившегося, встретятся с родственниками погибшей и рассмотрят все выдвигаемые версии. По результатам служебной проверки виновные должностные лица будут привлечены к ответственности.

В июле этого года в Тимашевске свел счеты с жизнью еще один полицейский - 35-летний мужчина выстрелил в себя из пистолета ПП-91. Оружие было не табельное. Мужчина во время работы пошел в служебный бокс, где стоят автомобили, и покончил с собой.

Мотивом такого поступка могла послужить семейная ссора. Накануне полицейский сильно поругался с женой.