Кубанские Новости
Происшествия

Прокуратура организовала проверку после пожара в школе Краснодара

В здании образовательного учреждения в результате короткого замыкания в электрощитовой 28 ноября произошло возгорание.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 09.33 на пульт дежурного «01» поступило сообщение о пожаре в здании школы, расположенного п улице Дорожной, 1. В 09.41 по прибытии к месту первого подразделения установлено, что в результате короткого замыкания в электрощитовой на первом этаже здания образовательного учреждения произошло возгорание на площади 2 квадратных метра. В 09.43 возгорание было ликвидировано.

В результате было проведена эвакуация 1896 человек - учащиеся и персонал, пострадавших нет. На сегодняшний день директор школы занятия отменил. Напомним, возгорание произошло в школе №65 поселка Северного.

В ходе организованной прокуратурой края проверки произошедшего будут выяснены причины и условия, способствовавшие пожару, дана оценка полноте и современности ранее принятых должностными лицами администрации школы и Госпожнадзора мер по обеспечению безопасных условий обучения, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Напомним, 9 апреля в отдел полиции Юбилейного микрорайона поступило сообщение о возможном распылении газового баллончика в помещении кабинета биологии школы 55 на улице Минской. Инспекторами по делам несовершеннолетних городской полиции установлен 14-летний ученик 8-го класса, который и распылил газовый баллончик. Сам баллончик нашли в кабинете в одном из шкафов. Со слов подростка, баллончик он случайно нашел на улице возле школы.