Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре полиция ищет водителя, сбившего пешехода и скрывшегося с места ДТП

Авария произошла 28 ноября на улице Рылеева.

В настоящее время сотрудниками ДПС краснодарской полиции проводятся разыскные мероприятия, направленные на установление личности виновника ДТП.

- Водитель неустановленного автомобиля 28 ноября 2019 года в 06.00, двигаясь по улице Рылеева со стороны Воровского в сторону Карла Маркса, напротив дома №147 сбил пешехода, идущего в попутном с ним направлении по правому краю дороги. Водитель с места ДТП скрылся, а 67-летний местный житель с травмами был госпитализирован. Установлено, что последний находился в состоянии алкогольного опьянения, - рассказал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

За оставление места ДТП предусмотрено лишение права управления транспортными средствами от 1 до 1,5 лет или административный арест до 15 суток. Всех располагающих информацией о личности водителя, а также обстоятельствах ДТП полиция просит сообщить об этом по телефонам: 268-40-45, 02.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 1 декабря в Красноармейском районе 31-летняя женщина, управляя автомобилем «БМВ», сбила 67-летнего мужчину, находящегося на проезжей части, после чего врезалась в ограждение. В результате пешеход скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.