Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре присяжные вынесли вердикт об убийстве возле караоке-клуба

В Краснодаре оглашен вердикт присяжных молодому человеку по уголовному делу об убийстве, совершенном в феврале 2018 года в Туапс

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 18 февраля 2018 года около 01.30 возле караоке-клуба по улице Морской Бульвар в Туапсе в компании молодых людей произошел конфликт, переросший в драку. Во время потасовки 25-летний молодой человек ударил ножом в живот оппонента.

Трое знакомых пострадавшего, ставшие свидетелями произошедшего, подбежали к нападавшему, один из них выбил нож, а другой нанес удар. Молодой человек попытался убежать, но они его догнали и повалили на землю. Будучи пьяным, 24-летний обвиняемый несколько раз ударил ножом молодого человека. В это время остальные били парня ногами. После этого все участники конфликта скрылись. 25-летний пострадавший скончался позже в больнице.

Один из соучастников, которому на момент совершения преступления было 17 лет, ранее был осужден Туапсинским городским судом. Молодому человеку было назначено наказание в виде шести лет и шести месяцев лишения свободы, отбывать которое ему надлежит в колонии общего режима, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Второй соучастник обвиняемого от органов следствия скрылся, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство, и он объявлен в розыск.

Коллегия присяжных заседателей признала 24-летнего обвиняемого виновным и не заслуживающим снисхождения. На основании вердикта присяжных судом будет постановлен приговор.