Кубанские Новости
Происшествия

Ничего не осознавала: в Краснодарском крае СК требует направить на лечение женщину, убившую 4-летнюю дочь

Жительница Анапы предстанет перед судом для решения вопроса о применении к ней принудительных мер медицинского характера.

Напомним, преступление было совершено 14 апреля этого года в станице Гостагаевской под Анапой. От рук матери погибла 4-летняя Оля.

По версии следствия, 37-летняя женщина с дочерью находилась в гостях у знакомых в станице Гостагаевской. Она вышла с ребенком во двор. В какой-то момент злоумышленница ударила девочку ножом в шею. От полученного ранения ребенок скончался на месте. Мать вернулась в дом и сообщила хозяевам о преступлении.

Как стало известно «Кубанским новостям» из источника в оперативных службах региона, задержанная женщина страдает шизофренией, у нее есть группа инвалидности. В начале апреля женщина проходила курс лечения в больнице, перед выходными ее на несколько дней отпустили домой. Во время следственного эксперимента она рассказала, что убить дочь ей приказали «голоса».

- По результатам проведенной психолого-психиатрической экспертизы было установлено, что женщина страдает хроническим психическим расстройством, которое лишает ее возможности осознавать характер своих действий и руководить ими, - говорится в сообщении, которое 4 декабря распространила пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Материалы уголовного дела с постановлением о применении в отношении женщины принудительных мер медицинского характера направлены в суд.