Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае произошел крупный пожар в магазине. Есть пострадавший

Возгорание на площади 300 квадратных метров произошло ночью 4 декабря в Апшеронске.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, заявка о возгорании поступила на пульт дежурного «01» в 01.40. В 02.17 пламя было локализовано, в 05.35 - ликвидировано на площади 300 квадратных метров. Есть пострадавший.

В тушении были задействованы 14 человек, в том числе два звена дымозащитной службы, четыре единицы техники.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 30 ноября в 01.33 диспетчеру службы «01» поступило сообщение о пожаре в квартире 8-этажного жилого дома по ул. Красных Партизан. В 01.41 на место прибыли первые подразделения. Оказалось, что происходит открытое горение в квартире на втором этаже. В 2.18 пожар удалось ликвидировать на площади 35 кв.м. Из-за пожара были эвакуированы жильцы подъезда.

28 октября в станице Петровской Славянского района произошло возгорание четырех большегрузных автомобилей с полуприцепами. В настоящее время материал зарегистрирован, проводятся оперативно-разыскные мероприятия, устанавливаются личности причастных к поджогу.

22 сентября на пересечении улиц Красной и Хакурате в районе Кубанского государственного технологического университета загорелся легковой автомобиль. На место происшествия оперативно прибыли пожарные и потушили машину.