Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае начальник почтового отделения отделалась условным сроком за хищение 1,2 млн рублей пенсий

В Лабинске суд вынес приговор начальнику почтового отделения, присвоившей деньги, предназначенные для выплаты пенсий.

Как сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда, в 2018 году женщина незаконно изъяла и потратила деньги, предназначенные для пенсионных выплат. Для того, чтобы скрыть следы преступления, начальник ОПС ежедневно составляла отчеты о движении денег и вносила в ведомственную программу ложные сведения о передаче средств подчиненным для доставки и вручения пенсий.

В результате почтамту был причинен ущерб в сумме 1 118 729,62 рубля, размер которого является особо крупным.

В качестве смягчающих обстоятельств суд учел частичное возмещение ущерба и наличие у подсудимой несовершеннолетнего ребенка. В результате женщина признана виной, ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно. Также суд постановил взыскать с подсудимой 1 118 729, 62 рубля в счет возмещения причиненного ущерба.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 23 декабря около 19.00 в одно из почтовых отделений Горячего Ключа проникла женщина. Она вскрыла помещения кассы и украла около 12 млн рублей. По горячим следам оперативники установили двух подозреваемых. Выяснилось, что они работают в этом же почтовом отделении, где и произошло ограбление. Дому у 22-летней и 28-летней женщин полицейские обнаружили и изъяли похищенные деньги - около 12 млн рублей.