Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске водитель автомобиля устроил стрельбу в прохожих из игрушечного пистолета

Обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники полиции.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции в интернете выявили видеоролик. На его кадрах молодой человек, находясь за рулем автомобиля, двигаясь по главной улице города, стрелял в прохожих из игрушечного пистолета.

В течение нескольких часов правоохранители установили личность и местонахождение правонарушителя. 24-летнего новороссийца задержали. В действиях задержанного усматриваются признаки мелкого хулиганства. Сотрудники полиции проводят проверку.

Молодому человеку грозит наложение административного штрафа в размере до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 9 декабря в ночном клубе Краснодара произошел конфликт между персоналом и одним из посетителей. Охрана отказала мужчине во входе в заведение, так как ранее здесь уже происходили спорные ситуации с его участием.

Получив отказ, молодой человек один раз выстрелил в охранника, который находился на лестнице, но не попал. Затем он 4 раза выстрелил в него же уже на улице. Пострадавший был госпитализирован в больницу, где в настоящее время находится в бессознательном состоянии.

Личность стрелявшего уже установлена, им оказался 28-летний житель Чеченской республики. Сейчас ведется его розыск.