Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержали карманную воровку

В отношении женщины возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась 68-летняя местная жительница. Во время посещения продуктового магазина, расположенного на улице Мира, она обнаружила пропажу кошелька, в котором было 2 тысяч рублей.

Личность подозреваемой полицейские установили благодаря записям с камер видеонаблюдения. Ей оказалась ранее судимая 35-летняя жительница станицы Новотитаровской. Ее задержали на остановке общественного транспорта.

Вместе с тем, установлена причастность женщины еще к двум карманным кражам, совершенным в магазинах на улицах Октябрьской и Тургенева, где ее добычей стали деньги и мобильный телефон посетителей.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем». Женщина арестована, ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре задержали ранее судимую 35-летнюю гражданку соседнего государства. Иностранка призналась, что с начала 2019 года она украла не менее 14 кошельков с деньгами из одежды, сумок или другой ручной клади. Злоумышленница орудовала в крупных торговых центрах и различных магазинах краевого центра, где ее жертвами становились исключительно женщины. По предварительным оценкам, общий ущерб от ее действий составил более 500 тысяч рублей.