Кубанские Новости
Происшествия

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Росавиации по делу о взяточничестве в Краснодаре

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Росавиации, представителя строитель

Фигурантами уголовного дела стали представитель трех строительных компаний, его посредник - бывший начальник аэродромной службы краснодарского аэропорта и главный специалист-эксперт отдела радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи Южного МТУ Росавиации.

Как сообщили в пресс-службе ЮСУТ СК РФ, в конце мая 2019 года представитель строительных компаний за положительные решения вопросов о согласовании размещений многоэтажных жилых домов в кратчайшие сроки в пределах приаэродромной территории Краснодара перечислил на банковскую карту посредницы 100 тысяч рублей, предназначенных для сотрудницы Росавиации. Сумму женщины поделили пополам. В июне 2019 года строительство объектов на приаэродромных участках было согласовано Южным МТУ Росавиации, и подписанные документы направлены в адрес строительных компаний, представителем которых являлся один из подозреваемый.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.