Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре загорелся школьный автобус с детьми

Возгорание произошло вечером 11 декабря в поселке Лазурном.

В салоне автобуса, перевозящего учащихся, вспыхнул пожар.

- Заявка на пульт диспетчера «01» поступила в 19.07. Незамедлительно к месту были навалены силы и средства в количестве двух автоцистерн. По прибытии к месту пожарно-спасательных подразделений было установлено, что возгорание потушено до прибытия пожарных, - рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС.

Находящиеся в автобусе пассажиры были оперативно эвакуированы сопровождающим и продолжили путь на дополнительно прибывшем автобусе.

В адрес руководства школы дополнительно будет направлено информация о мерах соблюдения правил пожарной безопасности при перевозке пассажиров.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», утром 7 октября на Ейском шоссе в Краснодаре, по данным регионального управления МЧС, загорелась маршрутка. Заявка о пожаре поступила на пульт дежурного «01» в 9.52. Первые расчеты МЧС прибыли на место в 10.08 и установили, что загорелся автобус на площади 20 квадратных метров. В 10.11 пламя было локализовано, в 10.23 - ликвидировано. Привлекалось 2 единицы техники и 6 человек личного состава. Никто не пострадал.