Кубанские Новости
Происшествия

Находящаяся в федеральном розыске женщина попалась на карманной краже в Краснодаре

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась местная жительница. После поездки в общественном транспорте у нее пропал кошелек из портмоне, а через время на ее телефон поступило несколько смс-уведомлений о списании со счета банковской карты различных сумм, каждая из которых не превышала одной тысячи рублей, в качестве оплаты покупок в продуктовых магазинах.

Правоохранители установили, что к краже может быть причастна ранее судимая за карманные кражи 34-летняя жительница Кропоткина, числящаяся в федеральном розыске за то, что скрывалась от суда. Женщина была задержана при попытке покинуть Краснодар на автомобиле вместе со своим родственником.

Полицейские установили причастность подозреваемой еще к двум аналогичным преступлениям, совершенным в городских маршрутках. Общий ущерб от ее действий составил около 40 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении женщины расследуется уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Ей грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре задержали ранее судимую 35-летнюю гражданку соседнего государства. Иностранка призналась, что с начала 2019 года она украла не менее 14 кошельков с деньгами из одежды, сумок или другой ручной клади. Злоумышленница орудовала в крупных торговых центрах и различных магазинах краевого центра, где ее жертвами становились исключительно женщины. По предварительным оценкам, общий ущерб от ее действий составил более 500 тысяч рублей.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies