Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае за выходные в ДТП пострадали 14 детей

В Краснодарском крае за выходные произошло 11 дорожно-транспортных происшествий в которых получили травмы несовершеннолетние пеш

Под колеса автомобилей попали шесть детей, в пяти случаях виноваты были водители машин.

Так, в Новокубанском районе 70-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Калина», сбил двух подростков, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП два несовершеннолетних получили травмы. Подобный случай произошел и Тихорецком районе, там также после ДТП на пешеходном переходе госпитализированы двое несовершеннолетних. Стоит отметить, что оба ДТП произошли в темное время суток.

Также в крае в результате автоаварий пострадали шесть юных пассажиров, все они были пристегнуты ремнями безопасности либо находились в автокреслах, что позволило избежать серьезных травм, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 12 декабря в станице Рязанской Белореченского района 37-летний водитель Toyota RAV4 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог при выезде со второстепенной не уступил дорогу и допустил наезд на 52-летнего велосипедиста, двигавшегося по главной дороге.

В результате аварии пострадал 3-летний пассажир велосипеда, который находился на заднем специально оборудованном сиденье, закрепленном на багажнике.