Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае мужчина пытался убить 2-летнего сына и покончить с собой. Ребенок в тяжелом состоянии

Местному жителю предъявлено обвинение в покушении на убийство.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, 16 декабря 2019 года 30-летний мужчина взял 2-летнего сына у супруги, с которой они проживают раздельно. Он объяснил, что хочет провести с ним время.

В ночь на 17 декабря 2019 года подозреваемый решил убить своего ребенка и покончить с собой. Он вместе с сыном на автомобиле отъехал от своего дома в станице Раевской в безлюдное место. Там он планировал пустить в салон машины выхлопные газы. Свой преступный умысел подозреваемый не смог довести до конца, поскольку его подозрительный автомобиль заметил местный житель и сообщил об этом в правоохранительные органы.

Сотрудники полиции пресекли действия фигуранта и вызвали «скорую помощь». Прибывшие медики малыша госпитализировали. В настоящее время состояние ребенка оценивается как стабильно тяжелое.

Подозреваемый находится в лечебном учреждении, решается вопрос о его задержании. В отношении мужчины будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.