Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае по вине 17-летнего водителя ВАЗ-2114 в ДТП погиб 16-летний подросток, двое госпитализированы

Авария произошла ночью 17 декабря в Темрюкском районе.

По предварительным данным отдела пропаганды управления ГИБДД по краю, около 02.00 17-летний молодой человек, управляя автомобилем ВАЗ-21140, не имея водительского удостоверения, во время обгона не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево.

В результате 16-летний пассажир «Лады» от полученных травм погиб на месте, водитель отечественной легковушки и его 20-летняя пассажирка с травмами были госпитализированы. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 23 июля около 16.00 в Белореченске на улице Победы 17-летний молодой человек, со стажем вождения несколько месяцев, управляя мотоциклом «Ямаха», при обгоне выехал на полосу встречного движения и столкнулся с поворачивающим автомобилем «Фольксваген Поло» под управлением 67-летнего мужчины.

В результате аварии водитель мотоцикла получил травмы, ему назначено амбулаторное лечение.

10 апреля в 13.10 в Новороссийске на ул. Куникова напротив дома 45 17-летний водитель автомобиля BMW не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там он столкнулся с автомобилем Mitsubishi Pajero под управлением 33-летнего мужчины. В результате ДТП несовершеннолетний водитель и его 17-летний пассажир были госпитализированы. Спасти жизнь пассажира не удалось.