Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре пьяный подросток угнал автомобиль и попал на нем в ДТП

Подозреваемого в угоне задержали сотрудники полиции.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию от очевидцев поступило сообщение о ДТП во 2-ом проезде Красных зорь. Водитель отечественного автомобиля не справился с управлением и врезался на бордюрный камень и забор частного дома.

Сотрудники ДПС выяснили, что виновником аварии является ранее не судимый 17-летний житель Славянска-на-Кубани, находился в состоянии опьянения. Подросток признался, что находился в гостях у своего знакомого, где в компании друзей распивал алкогольные напитки. Когда все уснули, он взял ключи от машины хозяина квартиры и направился на ней к девушке, однако смог проехать лишь несколько кварталов и попал в ДТП.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем». Несовершеннолетнему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодаре владелец автомастерской угнал спорткарклиента и разбил его. Ущерб составил более 1 млн рублей. В октябре 2019 года злоумышленника задержали.

Все это время краснодарец скрывался от правоохранительных органов на территории Краснодарского и Ставропольского краев, а также Кабардино-Балкарской Республики. Примечателен факт того, что на момент совершения преступления он был лишен права управления за вождение авто в нетрезвом виде. Теперь мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.