Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержали бездомного, промышлявшего карманными кражами в общественном транспорте

Злоумышленник тайно похищал кошельки из сумок пассажиров общественного транспорта.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась местная жительница. После поездки в общественном транспорте у нее пропало портмоне из сумки, в котором было 6 тыс. рублей и банковская карта.

Через некоторое время на телефон женщины поступило несколько о списании со счета карты 9 тысяч рублей в качестве оплаты покупок в одном из продуктовых магазинов на улице 40-летия Победы.

При изучении записей с камер видеонаблюдения в торговой точке стражи порядка установили приметы подозреваемого, в котором узнали ранее судимого за аналогичные карманные кражи 31-летнего бездомного. Мужчина был задержан и дал признательные показания. Полицейские установили его причастность еще к одной краже кошелька в маршрутке, в котором также было 6 тыс. рублей.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статье «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Мужчина арестован, ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре задержали ранее судимую 35-летнюю гражданку соседнего государства. Иностранка призналась, что с начала 2019 года она украла не менее 14 кошельков с деньгами из одежды, сумок или другой ручной клади. Злоумышленница орудовала в крупных торговых центрах и различных магазинах краевого центра, где ее жертвами становились исключительно женщины. По предварительным оценкам, общий ущерб от ее действий составил более 500 тысяч рублей.