Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае в колонии от токсического воздействия умер заключенный

В Усть-Лабинском районе в отношении начальника исправительной колонии и его заместителя, а также заведующего отделением бюро СМЭ

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, 14 ноября 2019 года мужчина, отбывающий наказание в исправительной колонии, расположенной в Усть-Лабинском районе, скончался. В отделении бюро СМЭ была проведена судебно-медицинская экспертиза. По ее результатам было выдано свидетельство о смерти: она наступила от токсического действия.

Замначальника колонии обратился за разъяснением к заведующему районного отделения Бюро СМЭ. Судебно-медицинский эксперт сообщил, что обнаружил на теле мужчины следы инъекций и о том, что необходимо сделать химическую судебную экспертизы крови. За то, чтобы закрыть на это глаза и отправить чистую кровь, он попросил 50 тыс. рублей.

Об этом сотрудник исправительного учреждения сообщил своему начальнику. Последний со своим заместителем 29 ноября встретились с врачом и передали ему оговоренную сумму. В тот же день их дальнейшие действия были пресечены оперативниками ФСБ на Кубани.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление обстоятельств произошедшего.