Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае вынесен приговор женщине, убившей 82-летнюю соседку

В Курганинском районе осудили жительницу поселка Северный за убийство пенсионерки.

Как сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда, в апреле 2018 года в дом жительницы поселка Северный с просьбой налить воды в пластиковые бутылки пришла ее 82-летняя соседка. Получив отказ, пенсионерка стала оскорблять хозяйку дома. Между женщинами завязалась ссора, во время которой подсудимая сбила гостью с ног, села ей на грудь и стала душить. После чего нанесла не менее 11 ударов твердым предметом по голове пожилой женщины. От полученных травм пенсионерка скончалась.

В суде женщина свою вину не признала. Суд приговорил ее к семи годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 33-летний сын и 54-летняя мать жили в одном из домов на улице Коммунистической в Ейске. В ночь на 2 июня между родственниками произошла ссора на бытовой почве. Во время конфликта сын четыре раза ударил женщину кухонным ножом в грудь. После произошедшего мужчина направился в свою комнату смотреть футбольный матч по телевизору. Тело погибшей обнаружил этой же ночью родственник, который пришел к ним в гости.