Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае отец троих детей пытался покончить с собой из-за мошенников

Житель Горячего Ключа перевел все свои сбережения на подставной счет.

На днях мужчине позвонил неизвестный, представился работником службы безопасности банка и сообщил, что по его карте пытаются провести подозрительную операцию. Чтобы обезопасить деньги, мошенник предложил перевести их на другой, якобы защищенный счет.

Мужчина выполнил все требования звонящего. Когда он понял, что произошло, деньги со счета исчезли. После этого он пытался свести счеты с жизнью.

Раскрываемость таких преступлений крайне низкая. За 11 месяцев 2019 года на удочку мошенников уже попались больше 40 жителей Горячего Ключа, сообщает пресс-служба администрации города в Instagram.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ночь на 17 декабря 2019 года 30-лктний мужчина решил убить своего ребенка и покончить с собой. Он вместе с сыном на автомобиле отъехал от своего дома в станице Раевской в безлюдное место. Там он планировал пустить в салон машины выхлопные газы. Свой преступный умысел подозреваемый не смог довести до конца, поскольку его подозрительный автомобиль заметил местный житель и сообщил об этом в правоохранительные органы.