Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае пенсионер на ВАЗ-2112 насмерть сбил 4-летнюю девочку на глазах у родителей

Авария произошла в станице Привольной Каневского района утром 25 декабря.

По предварительным данным отдела пропаганды управления ГИБДД по краю, в 07.40 67-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21124, не выбрал безопасную скорость движения и сбил четырехлетнюю девочку, которая переходила дорогу слева на право по ходу движения автомобиля. В результате ДТП ребенок погиб на месте происшествия.

В ходе проверки установлено, что девочка была в сопровождении родителей и при переходе дороги вырвала руку и пошла вперед самостоятельно. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 26 декабря около 03.30 на улице Магистральной в Новороссийске 27-летний водитель автомобиля «Киа Рио» службы Яндекс.Такси, двигаясь по улице Магистральной выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Фордом Транзит». В результате аварии водитель легковушки, а также два его пассажира - 24-летний мужчина и 31-летняя женщина с травмами были госпитализированы в больницу.

23 декабря в станице Павловской на улице Гладкова 31-летняя женщина, управляя автомобилем «Хендай Акцент», сбила мужчину, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости. В результате происшествия 27-летний молодой человек с травмами был госпитализирован.