Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре инспектор за разрешение рыбачить получил взятку внедорожником

В Краснодаре сотрудниками транспортной полиции задержан за взятку инспектор отдела контроля, надзора и охраны водных биологическ

Как сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ЮФО, инспектор договорился с одним из рыбаков о передаче взятки. В обмен на это он гарантировал обеспечить общее покровительство при добыче водных биологических ресурсов на участке Краснодарского водохранилища без разрешительных документов. В качестве оплаты покровитель получил автомобиль «Джип», стоимость которого превышает двести тысяч рублей.

Подозреваемый в получении взятки в особо крупном размере задержан. В настоящее время мужчина дал признательные показания. По месту работы подозреваемого проведены следственные действия.

Возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в июле 2017 года сотрудник Росрыболовства брал взятки от людей за незаконный вылов рыбы в зоне своей ответственности - Каневском, Брюховецком, Выселковском, Тимашевском, Калининском, Приморско-Ахтарском районах.

В качестве посредника он привлек 41-летнего местного жителя. Тот сообщал рыбакам о необходимости ежемесячной передачи 5 тысяч рублей за непривлечение их к административной ответственности. Мужчины соглашались и через посредника передавали деньги. В результате обвиняемый получил от браконьеров взятки в размере от 10 до 30 тысяч рублей.