Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи неизвестный взломал банкомат. Его ищет полиция

Инцидент произошел ночью 30 декабря в магазине на улице Мира в селе Веселом.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, прибывшие правоохранители осмотрели банкомат, который находится при входе в торговую точку. Стражи порядка установили, что неизвестный разбил стекло входной двери, проник внутрь и пытался вскрыть банкомат. Ему удалось только открыть лист внешней обшивки, после чего злоумышленник скрылся с места.

В настоящее время устанавливается личность подозреваемого, по факту взлома банкомата проводится проверка.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2018 году житель Гулькевичского района пришел в местный продуктовый магазин, потоптался у платежного терминала, потом отключил его от сети, вынес его из помещения, погрузил в свой автомобиль и уехал. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

Ранее судимый 30-летний местный житель пояснил, что внес через терминал на свой счет 9 тысяч рублей, но чек не получил, поэтому решил похитить платежное устройство. Подозреваемый планировал вернуть свои деньги, распилив терминал.

Также неизвестные проникнули в здание администрации села Красносельское Динского района через окно и устроили там взрыв, чтобы украсть деньги из банкомата.