Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске приезжий украл у знакомого ноутбук

Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В полицию Новороссийска обратился местный житель. Мужчина сообщил, что из его квартиры пропал ноутбук стоимостью 40 тысяч рублей.

- Оказалось, что накануне жилья выпивал со своим новым знакомым. После застолья мужчина уснул, а проснувшись, не обнаружил ни гостя, ни ноутбука, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Вскоре сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции. Похищенный ноутбук полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до пяти лет лишения свободы, - добавили в полиции.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее житель Краснодара украл бензогенератор, воспользовавшись помощью прохожего и таксиста.

В дежурную часть полиции поселка Калинина обратилась женщина. Она рассказала, что был украден бензогенератор, который находился между двумя магазинами на улице Интернациональной для обеспечения торговых точек электрическим током. Стоимость оборудования составила 39 тысяч рублей.

Оперативники обнаружили бензогенератор в одном из комиссионных магазинов, куда похититель продал его за 15 тысяч рублей после кражи. Злоумышленником оказался ранее судимый за разбой 27-летний местный житель.