Кубанские Новости
Происшествия

Не менее 30 ударов ножом: житель Краснодара зарезал знакомого

31-летнему мужчине предъявлено обвинение в убийстве.

Следственным отделом по Карасунскому округу Краснодара СКР по краю 31-летнему мужчине предъявлено обвинение в убийстве 34-летнего местного жителя.

Правоохранители выяснили, что краснодарцы вместе находились в доме на улице Казачий проспект. Со слов обвиняемого, утром 6 января 2020 года они поссорились.

- В ходе конфликта 31-летний мужчина нанес оппоненту не менее 30 ударов ножом в лицо и туловище. Соседи вызвали «скорую». Врачи констатировали смерть потерпевшего, которая наступила в результате полученных повреждений, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Теперь обвиняемый задержан, в ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

- Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается, - заключили в пресс-службе.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае будут судить приезжего, который в пьяной драке зарезал знакомого.

Следственным отделом по Северскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего гражданина Узбекистана. Его обвиняют в убийстве 41-летнего знакомого.

- Установлено, что 46-летний приезжий трудился в одном из личных подсобных хозяйств в станице Дербентской, где и проживал. В ночь на 16 июня к мужчине пришел его соотечественник. Товарищи стали выпивать. В ходе застолья между мужчинами произошел конфликт, гость стал оскорблять знакомого. Тогда обвиняемый взял нож и нанес им не менее двух ударов в грудь оппоненту. Пострадавший скончался на месте от полученных ранений, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Потом обвиняемый вызвал медиков и сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.