Кубанские Новости
Происшествия

В Геленджике молодой человек вынес со строительной площадки инструменты на 200 тысяч рублей

Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В полицию Геленджика обратился прораб одного из строительных объектов города. Мужчина сообщил о хищении строительных инструментов на общую сумму 200 тысяч рублей. Заявитель пояснил, что, придя на строительный объект, не обнаружил электроинструментов.

Вскоре полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 22-летний местный житель, ранее судимый за аналогичные преступления. Молодой человек во всем признался и показал, где спрятал похищенные инструменты.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Ведется следствие. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в Краснодаре мужчина украл у работодателя инструменты и исчез.

В полицию Краснодара обратился мастер по отделке жилых помещений. Он рассказал, что обнаружил пропажу лазерного уровня, болгарки, двух шлифовальных машин и двух перфораторов из квартиры на улице Ставропольской, где он делал ремонт. Со слов краснодарца, имущество пропало после ухода его помощника. Выяснилось, что 25-летний молодой человек в выходные дни самостоятельно делал ремонт в жилище, после чего перестал выходить на связь с работодателем. Ущерб оценили в 50 тысяч рублей.

Полицейские установили, что он проживает в съемной квартире на улице Сергиевской в Краснодаре. Злоумышленником оказался житель Мостовского района.