Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи спасатели пять дней искали в море тело утонувшего мужчины

Работы по поиску утонувшего мужчины велись с 28 декабря по 1 января.

По словам звонившего в отряд очевидца, он видел тело утонувшего в воде неподалеку от пирса Адлерского железнодорожного вокзала. Сначала из-за шторма и плохой видимости спасатели проводили визуальный осмотр вдоль береговой полосы. Затем с помощью водолазного снаряжения сотрудники МЧС обследовали морское дно в районе третьего пирса.

Также на катере «Стрингер» траверсом обследовали указанный район на удалении до 700 метров от берега. Утонувшего обнаружить не удалось, сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 12 августа в районе улицы Дмитриевская Дамба, 8 в Краснодаре, недалеко от ресторана «Ривьера», утонул мужчина. Спасатели, используя водолазное снаряжение, извлекли тело мужчины и передали сотрудникам правоохранительных органов. Личность погибшего установлена. Ему 42 года.

Напомним, вечером 11 июля в краевом центре на берегу реки в парке «Солнечный остров» нашли труп мужчины в наручниках. На берегу местного водоема увидели тело мужчины. Его руки были отведены назад, а большие пальцы скреплены разновидностью наручников. Личность мужчины установили - им оказался 32-летний местный житель Михаил Н.