Кубанские Новости
Происшествия

18-летний житель Краснодарского края сообщил о «минировании» школы. Ему грозит до 5 лет тюрьмы

В Крыловском районе возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию поступило сообщение от представителя школы о якобы существующей угрозе зданию. На место происшествия выехали сотрудники полиции и представители других экстренных служб. Предметов, угрожающих жизни и здоровью, правоохранители не обнаружили.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские совместно с сотрудниками ФСБ на Кубани установили личность и местонахождение подозреваемого. 18-летнего местного жителя правоохранители задержали. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в октябре 2018 года в Сочи мужчина позвонил на номер экстренного вызова «112» и сообщил о том, что террористы пытались заложить какую-то бомбу по указанному адресу. На место предполагаемого происшествия выехали службы немедленного реагирования, но взрывного устройства не нашли.

Силовики задержали мужчину, суд приговорил его к 10 месяцам ограничения свободы. Кроме того, он оплатит расходы, потраченные на работу служб, приехавших по вызову.