Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае нашли ребенка из Беларуси, которого отец скрывал от его матери

Полицейские Анапы отыскали ребенка, разыскиваемого жительницей республики Беларусь.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратилась жительница Республики Беларусь. Она рассказала, что в октябре 2019 года ее бывший 44-летний супруг забрал 6-летнего сына из детского сада города Гродно и не вернул его домой.

В этот же день мужчину с ребенком сотрудники полиции обнаружили в одном из гостевых домов на территории Анапы.

В ходе проверки установлено, что отец несовершеннолетнего находится в федеральном розыске Республики Беларусь, и в отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На основании судебного решения мужчина был задержан и помещен в следственный изолятор для последующей экстрадиции.

Мальчик передан матери.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ночь с 3 на 4 января 13-летняя школьница ушла из дома в Пятигорске и о ее местонахождении не было ничего известно. По данному факту СК возбудил уголовное дело об убийстве. 9 января стало известно, что девочку нашли живой - в Новороссийске. По предварительным данным, преступлений в отношении нее не совершалось.

Полицейские передадут школьницу органам ставропольского СК для выяснения всех обстоятельств случившегося. По некоторым данным, сбежать из дома ей помогал 23-летний знакомый.