Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае преподавателя техникума заподозрили в получении взяток

В отношении преподавателя Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба ЮСУТ СК РФ, в мае 2017 года преподаватель Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС получил 145 тысяч рублей от шести студентов очной формы обучения по специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог». За эти деньги он обещал предоставить учащимся дипломные проекты, положительные отзывы на них, а также беспрепятственный допуск к сдаче проекта.

В июне того же года студенты защитили дипломный проект, получив оценки «4» и «5», с присвоением квалификации «техник».

В ходе расследования ранее возбужденного уголовного дела в отношении преподавателя по ч. 2 ст. 290 УК РФ выявлены дополнительно шесть эпизодов совершения им преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Как ранее сообщали «Кубанские новости», силовикам поступил сигнал о том, что доцент Кубанского социально-экономического института требует 100 тыс. рублей от студента института за сдачу дипломной работы и получение диплома об окончании учебного заведения. При получении части требуемых денег злоумышленник был задержан с поличным оперативными сотрудниками ФСБ.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении преподавателя «Краснодарского машиностроительного колледжа». Его подозревают в покушении на мошенничество.