Кубанские Новости
Происшествия

В краснодарском ночном клубе мужчина украл мобильник девушки после отказа познакомиться

Подозреваемого задержали сотрудники полиции.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась посетительница ночного клуба, расположенного на улице 40 лет Победы. Во время отдыха в развлекательном заведении она оставила свой дорогостоящий мобильный телефон на столике без присмотра, а когда вернулась, он пропал.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что к краже причастен молодой человек. Девушка пояснила, что он предпринимал безуспешные попытки познакомиться с ней, но она ответила ему отказом.

Стражи порядка установили личность подозреваемого и задержали его в Кореновском районе. В отделе полиции ранее не судимый 28-летний молодой человек дал признательные показания, сославшись на состояние алкогольного опьянения. Телефон вернули законной владельце.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о пропаже мобильного телефона обратился местный житель. В одном из ночных клубов он дал его позвонить случайному посетителю, после чего последний пропал. Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения, установили приметы подозреваемого и маршрут его передвижения. Стражи порядка задержали его на улице Архитектора Петина.