Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае в отношении представившей фальшивый диплом чиновницы возбудили уголовное дело

Нарушения при трудоустройстве вскрыла прокурорская проверка.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, заместитель главы Придорожного сельского поселения Каневского района представила диплом о высшем образовании, выданный Кубанским государственным университетом. Между тем, проверка надзорного ведомства показала, что женщина в числе студентов вуза не значится, диплом о высшем образовании она не получала.

По инициативе прокуратуры организована процессуальная проверка, в результате которой органами полиции в отношении бывшего заместителя главы поселения возбуждено уголовное дело по статье «Использование заведомо поддельных документов».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», распоряжением главы администрации Ленинградского района мужчина был назначен на должность заместителя главы. При трудоустройстве он предоставил в отдел кадров диплом о получении им высшего образования в Новочеркасской государственной мелиоративной академии с присвоением квалификации инженер по землеустройству.

Но при проверке прокуратура выяснила, что в этой академии новоявленный чиновник никогда не обучался, диплом о получении высшего образования ему не выдавался. После этого заместитель главы администрации Ленинградского района был уволен. Заведующей сектором кадровой службы районной администрации объявлен выговор.