Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержали мужчину за кражу из автомобиля

Сотрудниками краснодарской полиции задержан подозреваемый в краже имущества из автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился житель улицы Железнодорожной. Он припарковал свою грузовую машину возле дома, а утром обнаружил пропажу из салона набора автомобильных инструментов стоимостью более 12500 рублей.

Правоохранители установили, что имущество было похищено мужчиной, который проник внутрь, отжав боковое окно. По камерам видеонаблюдения оперативники узнали ранее судимого за хранение наркотиков и умышленное уничтожение чужого имущества 43-летнего жителя города Горячий Ключ, которого задержали.

Мужчина дал признательные показания. Он пояснил, что продал инструменты своему знакомому за две тысячи рублей, а деньги потратил.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о пропаже мобильного телефона обратился местный житель. В одном из ночных клубов он дал его позвонить случайному посетителю, после чего последний пропал. Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения, установили приметы подозреваемого и маршрут его передвижения. Стражи порядка задержали его на улице Архитектора Петина.