Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи пьяный водитель на ВАЗ-2107 сбил катившего по обочине велосипед подростка

Авария произошла 20 января на автодороге Джубга - Сочи - граница с Республикой Абхазия.

Как сообщили в отделении по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по городу Сочи, водитель за рулем автомобиля ВАЗ-2107 превысил скорость, не справился с управлением, выехал из занимаемой полосы и сбил 15-летнего подростка, который катил велосипед по обочине. В результате пешеход получил ушибы и ссадины.

Далее легковушка продолжила движение и врезалась в припаркованный ВАЗ-21013.

Предположительно, водитель «семерки» управлял автомобилем в состоянии опьянения. От медицинского освидетельствования он отказался.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 1 января на переулке Василькова Адлерского района 23-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2107, не справился с управлением, съехал на обочину и врезался в дерево. В результате пострадали водитель и его 16-летний пассажир, они были госпитализированы. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

6 ноября около 19.00 на улице Транспортной водитель ВАЗ-2112 при перестроении в левую полосу не уступил дорогу и допустил столкновение с двигающимся в попутном направлении по левой полосе, автомобилем «Фольксваген» службы Яндекс.Такси, который от удара выехал на полосу предназначенную для встречного движения, где столкнулся со стоящим грузовиком «МАН».

В результате аварии пострадали два пассажира «Фольксвагена» - женщина и 10-летняя девочка.