Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре приезжий напал на молодого человека, избил и ограбил его

Подозреваемого в грабеже задержали сотрудники краснодарской полиции.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился 24-летний местный житель. Ночью возле продуктового магазина на улице Харьковской незнакомый молодой человек несколько раз ударил его в лицо, похитил мобильный телефон и кошелек, в котором было 800 рублей. Потерпевший потерял сознание, а, очнувшись, с помощью случайных прохожих вызвал сотрудников полиции.

Правоохранители установили автомобиль, на котором злоумышленник уехал в качестве пассажира. Получив необходимые сведения о личности предполагаемого грабителя, а также оперативную информацию о том, что он направляется на рейсовом автобусе из Москвы в Назрань, стражи порядка совместно с сотрудниками ДПС задержали его в Армавире.

Правонарушителем оказался ранее судимый за кражи 21-летний житель Республики Ингушетия. Задержанный стал отрицать свою причастность к грабежу, сообщив, что он только избил молодого человека.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Задержанный арестован, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Всех располагающих информацией о противоправной деятельности молодого человека полиция просит сообщить об этом по телефонам: 102 или 8-861-268-40-45.