Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре молодой человек обокрал отца своего друга

Сотрудниками краснодарской полиции раскрыта кража мобильного телефона и планшетного компьютера.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился житель улицы Симферопольской. Рано утром в гости к его сыну пришел друг, которому он предложил остаться и подождать, пока первый проснется, а сам ушел на пробежку. Вернувшись, мужчина обнаружил пропажу из дома мобильного телефона и планшета стоимостью 48 000 рублей. Исчез и приятель сына.

Правоохранители установили ломбарды, где подозреваемый сбыл похищенную технику за 12 500 рублей. Задержать 22-летнего краснодарца удалось по месту его жительства в проезде 2-й Монтажный. Выяснилось, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и незаконное хранение наркотических средств.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», одна из посетительниц магазина на улице генерала И. Л. Шифрина в Краснодаре взяла продукты питания и алкоголь, при этом отказалась оплачивать товар и скрылась при поддержке подоспевшего к ней на помощь знакомого мужчины. При изучении записей с камер видеонаблюдения сотрудники полиции узнали в последнем ранее судимого за кражу и хранение наркотиков местного жителя.

Правоохранители в тот же день установили место проживания сожителей на улице 70 лет Октября, где и задержали женщину. В отделе полиции ранее не судимая 31-летняя краснодарка дала признательные показания. С ее слов, на такой поступок ее толкнуло состояние алкогольного опьянения, а похищенное продукты они успели употребить.