Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре вынесен приговор членам ОПГ, занимавшихся сбытом марихуаны

Вынесен приговор членам краснодарской организованной преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков.

В 2016 году 23-летний краснодарец организовал поставку и сбыт марихуаны в краевом центре. Молодой человек получал наркотик в соседнем регионе, фасовал его и через доверенных лиц сбывал в столице Кубани. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что двое мужчин за 18 тысяч рублей сбыли около 10 граммов марихуаны.

Полицейские задержали с поличным двоих жителей Краснодара - курьеров и розничных сбытчиков - при попытке ввоза на территорию края крупной партии марихуаны. В дальнейшем правоохранители задержали еще двоих членов организованной преступной группы, которые сбыли наркотик общей массой более 85 граммов за 100 тысяч рублей. Задержанными оказались организатор преступного сообщества и его 24-летний сообщник.

При проведении обыска по месту жительства подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли марихуану общей массой более 300 граммов. Поставщика наркотиков задержали на территории соседнего региона. Всего из незаконного оборота изъято около 600 граммов марихуаны.

Вынесен приговор членам организованной преступной группы, занимавшейся незаконным сбытом марихуаны
Видео: МВД МЕДИА

Прикубанский районный суд Краснодара вынес приговор сообщникам. Все участники ОПГ признаны виновными, им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3,2 до 11 лет, сообщает «МВД медиа».